Биография Неймара

Одарённый бразильский футболист Неймар оправдал ожидания, когда к 21 году четыре раза подряд выиграл звание лучшего игрока года.

Расширяя горизонты

В мае 2013 года Неймар объявил о переходе в европейский клуб «Барселона» – клуб, в составе которого были такие игроки как аргентинская звезда Лионель Месси и несколько игроков из Сборной Испании по футболу.

Вскоре после этого Неймар заставил своих критиков замолчать, когда в 2013 году помог Сборной Бразилии завоевать победу в «Кубке конфедераций». Своей игрой он показал, что готов к большему на международной арене.

Травма на Кубке мира по футболу в 2014 году

Неймар замечательно выступал на Кубке мира в 2014 году, ведь играл «на своей территории», – в Бразилии, но выбыл незадолго до финала. 4 июля 2014 года, за несколько минут до конца четвертьфинального матча против Сборной Колумбии, плачущего от сильнейшей боли Неймара унесли с поля на носилках. Виной тому послужило столкновение с колумбийским защитником Хуаном Суньигой, в котором Неймар получил перелом позвонка. Сообщалось, что Неймару потребуется несколько недель для выздоровления, и поэтому он больше не примет участия в Кубке мира.

Планы Сборной Бразилии на победу в Кубке мира были уничтожены, когда их команда в следующем четвертьфинале проиграла Сборной Германии со счётом 1:7.