На сельско хозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78 тенге за один кг и 9 кг свеклы по цене 114 тенге за 1 кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько больше

Вопрос от пользователя
Абакум

На сельско хозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78 тенге за один кг и 9 кг свеклы по цене 114 тенге за 1 кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько больше

Ответ
Мелана

1) 78*12=1296 (т.) — моркови

2) 114*9=1026 (т.) — свеклы

3) 1296-1026=270 (т.)

Ответ: на 270 тенге морковь стоит больше свеклы

Предыдущая
Вопрос-ответзадача1 масса одного камня А кг а другого на Б кг меньше! какова масса обоих камней? задача2 масса гуся А кг а масса индюка на Б кг больше! какова масса гуся и индюка в месте? задача3 из мешка муки в А кг сначала отсыпали Б кг а потом С кг!
Следующая
Вопрос-ответС помощью какого из перечисленных суффиксов могут образоваться существительным? 1) - а - 2) - и - 3) - о - 4) - ова - 5) - ость-
Помогли? Поставьте оценку, пожалуйста.
Плохо
0
Хорошо
0
Супер
0
Спринт-Олимпик.ру
Мы в ВК, подпишись на нас!

Подпишись на нашу группу в ВКонтакте, чтобы быть в курсе выхода нового материала...

Вступить