Решите с помощью уравнения задачу: За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46 коп Сколько стоит 1 кг картофелья если кочан стоит 16 к?

Вопрос от пользователя
Всеслава

Решите с помощью уравнения задачу: За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46 коп Сколько стоит 1 кг картофелья если кочан стоит 16 к?

Ответ
Игорька

3 х+16=46

3 х=46-16

3 х=30

х=30:3

х=10

3*10+16=46

ответ 1 кг картофеля стоит 10 коп

Предыдущая
Вопрос-ответВ термос с водой температура которой 0 градус по Цельсию опустили кубик льда с такой же температурой. Будет ли лёд таять?
Следующая
Вопрос-ответСкорость распространения света в среде равна 180000 км/с. определить абсолютный показатель преломления среды
Помогли? Поставьте оценку, пожалуйста.
Плохо
0
Хорошо
0
Супер
0
Спринт-Олимпик.ру
Мы в ВК, подпишись на нас!

Подпишись на нашу группу в ВКонтакте, чтобы быть в курсе выхода нового материала...

Вступить
×